Как попросить суд о даче отсрочки по кредитному долгу во время декретного отпуска?
Представьте сведения о расходах и доходах в суд. Но положительное решение маловероятно. Обычно больше шансов на рассрочку исполнения решения, с соблюдением баланса интересов обоих сторон
Согласно статье 203 гражданского процессуального кодекса Вы можете попросить рассрочку в рассрочку исполнения решения суда
Деньги с вас взыщут в любом случае, но просите снизить размер неустойки. После вступления решения суда в силу просите рассрочить вам выплату долга.
Вам все равно придется выплатить часть долга до предоставления рассрочки, чтобы доказать свою добросовестность.