Возможно ли получить отсрочку от суда при подаче мужем на алименты, находясь в декретном отпуске? Как оформить запрос?
Алименты будут назначены, если у вас есть ребенок который живет с отцом. Рассрочку вам не назначат сейчас. После того, как будут взысканы, моеждете просить уменьшить задолженность. Или сейчас добиваться минимальных алиментов в твердой сумме
Здравствуйте.
По ст. 203 ГПК РФ подавайте заявление в суд
Отсрочка по алиментам противоречит смыслу обязательства. А потому ее скорее всего не дадут.
Надо уточнить о каких алиментах речь, если на содержание его самого, то можно возражать "по сути" дела, в принципе относительно детей тоже можно поспорить с суммой.