В чем подвох и как поступить, если ответчик подал самостоятельный иск и попал к другому судье?
Добрый день.
Вам нужно заявить ходатайство о передаче дела по подсудности, приложить копию паспорта с пропиской, либо если проживаете не по месту прописки, то копия документа, подтверждающего проживание по указанному адресу.
готовиться к процессу-готовить отзыв.
я подала иск, назначено заседание на ближайшее время, ответчик вместо отзыва или встречного иска подает самостоятельный иск, судью ему естественно назначают другого, но по срокам позже,чем по моему исковому заявлению. спрашиваю, в чем подвох и как мне поступить? не могут же одно и тоже дело рассматривать разные судьи в одном и том же суде
Могут, если ответчик указал в иске что то иное
Если основания те же или дела связаны и обстоятельства будут подтверждаться одними и теми же доказательствами, то заявляйте ходатайство об объединении дел в одно производство.
хотелось бы еще уточнить, на чье имя писать ходатайство об объединении дел, на имя моего судьи или на имя председателя суда?
на имя судьи пишите ходатайство