Ответьте пожалуйста. Ипотечная квартира бывший муж не прописан в ней. Как я законно могу его выселить.
Если он не прописан, но проживают, то нужно подавать иск о выселении в районный суд .
Здравствуйте, Лариса! Можно ли его в данном случае оттуда выселить, зависит от того, когда приобреталась квартира (в период брака либо нет). Наличие или отсутствие прописки в данном случае - вопрос абсолютно не важный, особенно если учитывать то обстоятельство, что имущество, нажитое супругами в период брака, является их общей совместной собственностью (если соглашением между супругами не установлено иное) независимо от того, на имя кого из супругов зарегистрировано право собственности. Так что вполне может быть такая ситуация, что у Вашего бывшего супруга такое же право на данную квартиру, как и у Вас, и, соответственно, выселить его законно не получится вообще. Так это на самом деле или нет - сказать невозможно, слишком мало информации в Вашем вопросе.
С уважением, А.Д.Руслин.