Год выхода на пенсию для женщины 1965 года рождения с 20-летним трудовым стажем
Я женщина 1965 года рождения работаю муниципальным служащим с 2008 года. Общий трудовой стаж 20 лет. В каком году я смогу пойти на пенсию.
Условия назначения страховой пенсии по старости предусмотрены ст. 8 федерального закона Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Данной статьей предусмотрено три условия:
1. Достижение возраста 55 лет для женщин.
2. Наличие страхового стажа не менее 15 лет.
3. Наличие величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30. О последнем Вы можете узнать в ПФ РФ, они предоставляют информацию об индивидуальном лицевой счете застрахованного, в т.ч. информацию о ИПК.