Муж лишен права управления после неопределенного протокола ДПС - что делать?
Моего мужа остановили сотрудники дпс (он был в нетрезвом состоянии) составили протокол, не было ни понятых, ни мед. освидетельствование. Его привезли домой, машину поставили в гараж, на этом разошлись. На руки не выдали ни копию постановления, ни повестки в суд. Прошло 1 год 3 месяца муж ездил как ни вчем не бывало, пока его не встретили эти сотрудники и не сказали что он лишен права управления. Подскажите как быть? По базе у него нет ни одного штрафа (хотя ему ещё 30 тыс. дали.
Нужно получить постановление суда непосредственно в суде и обжаловать в вышестоящий суд. Других вариантов нет.
Здравствуйте! Повестку в суд сотрудники не дают ,она приходит по почте. Вряд ли Вы сейчас сможете что-то обжаловать. Они ведь все материалы передали в суд ,и везде указано,что Вы отказались от подписи. Поэтому нужно срочно сдавать в/у в ГИБДД и оплачивать штраф.возможно,что сумма у приставов уже удвоенная -60 тысяч рублей.