Отключение света и воды пенсионерке-ветерану без решения суда - нужна юридическая помощь
Здравствуйте. Необходимо написать в УК заявление, в котором изложить всю ситуацию и соответственно свою претензию, с предупреждением о том, что в случае не устранения изложенных Вами нарушений, пенсионерка будет вынуждена обратиться в контролирующие и судебные органы. Заявление должно быть написано в двух экземплярах, один из которых остается у Вас с входящим номером. В том случае, если со стороны УК не последует никаких действий можете обратиться в Роспотребнадзор. Так как по заключенному договору Вы получаете от УК услуги по содержанию дома и квартиры, то её деятельность подпадает под действие Федерального закона «О защите прав потребителей». В случае если права потребителя не исполняются в должной мере, потребитель имеет право пожаловаться на управляющую компанию в Роспотребнадзор. Обращаться вы будете в форме заявления, основная часть которого будет полностью совпадать с основной частью жалобы, которую мы рассматривали выше. По поступившему от Вас обращению, специалисты Роспотребнадзора проведут проверку и применят санкции, если это будет необходимо.
Если и это не дало результатов, можно обратиться с жалобой в прокуратуру и далее суд. В случае если у женщины по этому поводу ухудшилось состояние здоровья, это необходимо фиксировать обращениями в поликлинику или скорую медицинскую помощь для того чтобы в дальнейшем с УК можно было взыскать моральный вред и др.