Отключение света и воды пенсионерке-ветерану без решения суда - нужна юридическая помощь

Собственнику помещения № 317 в Бизнес-Центре по адресу Россия, Московская область, Одинцовский район, ВНИИССОК, ул. Дружбы, д. 2, постоянному потребителю коммунальных услуг единственной по данному адресу Управляющей компании ООО "Уют". 12.05.2016 г. при всех оплаченных коммунальных услугах, без решения суда, Управляющей компанией ООО "Уют" в лице Тутовой Татьяны Сергеевны было отключено водоснабжение и электроэнергия Представляете как реально тяжело без света и воды пенсионерке, инвалиду 3 группы. Задолженности нет, но до сих пор не подключены электроэнергия и водоснабжение к её помещению, до сих она мучается без света и воды. Какое право имеет Тутова Т.С. повышать голос и кричать на людей? Представьте себя, вашу мать на ее месте, без света и воды, униженной и оскорбленной. Кто окажет юридическую помощь пенсионерке-ветерану?
Лучший ответ

Здравствуйте. Необходимо написать в УК заявление, в котором изложить всю ситуацию и соответственно свою претензию, с предупреждением о том, что в случае не устранения изложенных Вами нарушений, пенсионерка будет вынуждена обратиться в контролирующие и судебные органы. Заявление должно быть написано в двух экземплярах, один из которых остается у Вас с входящим номером. В том случае, если со стороны УК не последует никаких действий можете обратиться в Роспотребнадзор. Так как по заключенному договору Вы получаете от УК услуги по содержанию дома и квартиры, то её деятельность подпадает под действие Федерального закона «О защите прав потребителей». В случае если права потребителя не исполняются в должной мере, потребитель имеет право пожаловаться на управляющую компанию в Роспотребнадзор. Обращаться вы будете в форме заявления, основная часть которого будет полностью совпадать с основной частью жалобы, которую мы рассматривали выше. По поступившему от Вас обращению, специалисты Роспотребнадзора проведут проверку и применят санкции, если это будет необходимо.

Если и это не дало результатов, можно обратиться с жалобой в прокуратуру и далее суд. В случае если у женщины по этому поводу ухудшилось состояние здоровья, это необходимо фиксировать обращениями в поликлинику или скорую медицинскую помощь для того чтобы в дальнейшем с УК можно было взыскать моральный вред и др.