Улан-Удэ, 06.06.2016, 17:33

Изменения в законе о программе переселения соотечественников - как это коснется переселенца, приехавшего в 2014 году?

Вопрос №10739224 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.06.2016, 17:33
Переселец приехал в РФ в 2014 году и по программе переселения соотечественников должен был жить 2 года. В 2016 г. внесли изменения в закон и теперь переселенцы должны проживать 3 года. Эти изменения касаются человека приехавшего в 2014 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

норма закона распространяется на эти отношения-если непосредственно указано в самом законе.

06.06.2016, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Что делать если УФМС принуждает подписать новые договора с худшими условиями, чем были ранее подписаны с лучшими условиями? Между старыми и новыми договорами прошло 2 года.

06.06.2016, 17:41

1.необходимо видеть договоры, сравнить тексты, анализировать руководящие документы.

2. существует возможность обжаловать действия/бездействия должностных лиц в порядке предусмотренном КАС РФ.

3.могу вас обрадовать,с 01.06.-ФМС больше не существует. это епархия МВД.

06.06.2016, 20:22

Федор Евгеньевич, вы хотите сказать, что если ФМС больше не существует, то и контролировать нас или навязывать нам свои условия они теперь не имеют права? Кто тогда будет нас контролировать?

07.06.2016, 05:28

вы не внимательно прочитали мое сообщение. у нас всегда есть кому контролировать. с 01.06. это компетенция полиции (МВД).

07.06.2016, 05:33