Имеет ли УФМС право требовать подписание нового договора по программе переселения соотечественников с увеличенным сроком проживания?
Мы получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников в 2014 году. В этой программе предусмотрено проживание на территории вселения 2 года. В 2016 году внесены изменения в программу, с проживанием 3 года с момента получения свидетельства переселенца. Имеет ли право УФМС заставить человека подписать новый договор 2016 года?
Добрый день! заставить не имеют право.
Но УФМС заставляют нас подписать новый договор 2016 года, хотя мы подписывали ранее его в 2014 году? Что нам делать в этой ситуации и чем нам грозит отказ от подписи нового договора?
Закон не имеет обратной силы, подайте жалобу в прокуратуру