Судебный пристав-исполнитель - отправил некорректно оформленный пакет документов и отказался от повторной отправки. Что делать?

• г. Магас

СУДЕБНЫЙ пристав-исполнитель по моему заявлению направил и/л в другой регион по месту проживания должника. Спустя некоторое время пакет документов был возвращен, в связи с некорректным оформлением исполнительного производства. Далее судебный пристав-исполнитель не исправил и не отправил повторно исполнительный лист, а выслал мне по почте постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства. Разве не должен ли он был отправить повторно сам весь пакет документов исправив некоторые недочеты? У меня так же есть на руках ответ с другого региона о том, что и/л был возвращен, ссылаясь на статью 33 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обжаловать действия и постановления пристава. Они без этого не могут. Увы

Здравствуйте! В чем конкретно некорректность выражена? Исполнительный лист выдает суд, пристав исправления туда вносить не вправе. Вам надо подать в суд, рассматривавшей дело, заявление об исправлении описок.

Неклрректность ...якобы нет постановление о передаче и акта

Ася, напишите жалобу старшему судебному-приставу на действия пристава.