Как получить временную регистрацию у мамы без оформления постоянного места жительства?
Здравствуйте
Конечно не нужно выписываться с места постоянной регистрации
Идете вместе с мамой в паспортный стол (ФМС) и оформляете временную регистрацию или свидетельство по месту пребывания..
Пусть мама возьмет с собой паспорт и правоустанавливающие документы на квартиру
Снятие с регучёта с прежнего места жительства по закону
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. [u][/u]
Для этого нужно обратиться в ФМС вместе с мамой по месту регистрации для оформления пребывания по месту жительства.