Галина Владимировна Стрикун - Является ли отказ в приватизации квартиры матери намеренным ухудшением жилищных условий?
Вопрос к Галине Владимировне Стрикун, Здравствуйте, я задавал вам вопрос номер 1071735 потом давал дополнение к вопросу, повторять ситуацию наверно нет смысла, Тогда вопрос, Является ли мой отказ во время приватизации квартиры матери в ее пользу для меня в дальнейшем, при постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий как добровольное или в другой формулировке намеренным ухудшением жилищных условий,
В п.10 Постановления Правительства РФ от 6.09 .1998 года № 1054 с последуюшими дополнения ми и изменениями указан перечень оснований ухудшения жилищный условий В Приказе МО № 80 указаны основания снятия с учета. Конкретного случая отказа от приватизации в них не указано.
Толкование закона лично мгною и моя судебная практика позволяет вмне дать ответ- является. добровольным
Если вы так настойчивы,обжалуйте решение КЭЧ в суд.Удачи
Игорь, не является намеренным ухудшением жилищных условий. Смотрите закон Кемеровской области О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ,
ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА от 10 июня 2005 г. № 68-ОЗ.