Ставрополь, 06.06.2016, 17:58

Оплачивается ли первая медкомиссия?

Вопрос №10739408 из г. Ставрополь
опубликован 06.06.2016, 17:58
Оплачивается ли первая медкомиссия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,оплачивается ст.213 ТК РФ.

06.06.2016, 18:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Точнее,устраивалась на работу в детский садик,прошла медкомиссию. Дала квитанцию на работе.Отказали,сказали первая медкомиссия за свой счет.

06.06.2016, 20:07

Отказ неправомерен,можете подать жалобу в трудовую инспекцию.,приложить копию направления на медосмотр.

06.06.2016, 20:08

У меня на руках копия трудового договора и квитанция. Направления нету

06.06.2016, 20:21