Можно ли поехать на родину после суда по статье 306 с назначенным штрафом в 15000 рублей и ограничением в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении?
Это значит что нужно отсчитать 10 дней со дня провозглашения приговора, поставить на приговоре печать что он вступил в законную силу( если прокуратура не обжаловала его) и затем оплатив штраф, можно ехать на родину
Пока приговор вступит закон в силу вы не имеете права покидать пределы Российской Федерации а также и вы не можете покинуть пока не оплачен штраф
А суд будет по поводу подписки что типа снимают подписку? Еще мне нельзя покинуть свою место жительству да?
нет, суд же уже был, просто в канцелярию подойдете, поставите печать на своем экземпляре что приговор вступил в законную силу, штраф оплатите и поезжайте себе домой спокойно
суд уже был, подписка снимется когда приговор вступит в законную силу
У меня нету пока приговора сказали приходить за приговором через 2 дня . То есть я прихожу за приговором забираю его и в тот же день оплачиваю штраф а потом могу ехать да?
нет, после того, как пройдет 10-11 дней со дня когда приговор Вам прочитал судья, потом платите, квитанцию покажете в суде, себе снимете копию и едете
А если покинул территорию рф после вступления приговора в законную силу и оплатил штраф и не подождав 10 11 дней уехал что будет?
ничего не будет, если штраф оплачен
Если планируете вернуться вновь в РФ - могут быть проблемы при въезде.
Приговор вступит в силу через 10-11 дней, не раньше и штраф нужно будет платить не раньше
Вас не выпустят из страны. Тем более, что и оплата штрафа (данные) приходят в базу не сразу.
А какие проблемы могут быть ? Поставять запрет на въезд
И на выезд и на въезд может быть
если штраф оплатите отнесете квитанцию в суд, и никаких данных никуда передавать не будут, езжате домой спокойно
Вначале не выпустят, а потом уже и не впустят.