Можно ли поехать на родину после суда по статье 306 с назначенным штрафом в 15000 рублей и ограничением в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении?

У меня был суд по ст 306 и назначили штраф 15000 руб. Могу ли я поехать на родину (таджикистан). Штраф сказали оплатить в течение 60 суток. Меру пресечения в отношении меня в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. Что значить?
Лучший ответ

Это значит что нужно отсчитать 10 дней со дня провозглашения приговора, поставить на приговоре печать что он вступил в законную силу( если прокуратура не обжаловала его) и затем оплатив штраф, можно ехать на родину

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пока приговор вступит закон в силу вы не имеете права покидать пределы Российской Федерации а также и вы не можете покинуть пока не оплачен штраф

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А суд будет по поводу подписки что типа снимают подписку? Еще мне нельзя покинуть свою место жительству да?

нет, суд же уже был, просто в канцелярию подойдете, поставите печать на своем экземпляре что приговор вступил в законную силу, штраф оплатите и поезжайте себе домой спокойно

суд уже был, подписка снимется когда приговор вступит в законную силу

У меня нету пока приговора сказали приходить за приговором через 2 дня . То есть я прихожу за приговором забираю его и в тот же день оплачиваю штраф а потом могу ехать да?

нет, после того, как пройдет 10-11 дней со дня когда приговор Вам прочитал судья, потом платите, квитанцию покажете в суде, себе снимете копию и едете

А если покинул территорию рф после вступления приговора в законную силу и оплатил штраф и не подождав 10 11 дней уехал что будет?

ничего не будет, если штраф оплачен

Если планируете вернуться вновь в РФ - могут быть проблемы при въезде.

Приговор вступит в силу через 10-11 дней, не раньше и штраф нужно будет платить не раньше

Вас не выпустят из страны. Тем более, что и оплата штрафа (данные) приходят в базу не сразу.

А какие проблемы могут быть ? Поставять запрет на въезд

И на выезд и на въезд может быть

если штраф оплатите отнесете квитанцию в суд, и никаких данных никуда передавать не будут, езжате домой спокойно

Вначале не выпустят, а потом уже и не впустят.