Как освободить муниципальную квартиру от отчима - шаги и варианты
Если докажите в суде, что он фактически здесь не проживает, то суд его выпишет, приводите в суд свидетелей.
иск должен подавать собственник
Добрый день, с иском должен обратиться Департамент имущества.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.(ст. 71 ЖК РФ)
Если в муниципальной квартире человек отсутствует постоянно, обязанностей не выполняет, то можно попробовать выписать его в судебном порядке при наличии на то оснований.
Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, ходить на судебные заседания, доказывать свою позицию. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, много отказов в исках, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.