Как правильно подать на алименты, если отец ребенка отказывается платить и у него нет официального дохода?
Жила с парнем, забеременела и он ушёл! После родов ребёнка не признал, но через год приехал и оформил дочь на свою фамилию! Хочу подать на алименты, но у него зарплата выдаётся на руки, нет никаких счетов и карт! Угрожает что ничего платить не будет! Как правильно подать на алименты? У него есть ещё дочь от первого брака!
через год приехал и оформил дочь на свою фамилию
---------------------------
Отцовство устанавливать уже не нужно. Алименты требуйте в размере прожиточного минимума на ребёнка в РБ.
придется в судебном порядке установить отцовство по ДНК и взыскать алименты в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума.
Добрый день подавайте на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.