Имеет ли муж старшей сестры право на долю в двухкомнатной квартире по разводу?
Наш состав семьи 4 человека. Мама папа старшая сестра и я. Мама падала документы по расширению в итоге старшей сестре дали однокомнатную квартиру. Она жила с ребенком в ней без молодого человека. Прошло время она вышла замуж родила еше ребенка и им опять дали квартиру по расширению. Прожив еще год и они разводятся. Вопрос в том муж сестры просит разменять двухкомнатную квартиру по разводу. Имеет ли он долю в квартире причем она не приватезированнна и оформляла сестра сама на себя.
нет не имеют право, т.к. собственником квартиры является муниципалитет
Имеет ли он долю в квартире причем она не приватезированнна и оформляла сестра сама на себя.
Здравствуйте
нет, он не имеет свою долю..в государственной квартире вообще нет долей, пока не приватиируешь квартиру... но если он прописан в квартире, то может в ней проживать пожизненно.. выписать и выселить не получится
с долей у него ничего не получится, а вот если он в договоре соц. найма фигурирует, то проблему в будущем создаст. Но раз он бывший член семьи, то можно попробовать в судебном порядке снять с регистрации.