Кто несет ответственность за замену чугунной канализационной трубы в ванной после отказа от замены ванны?
Дому более 40 лет, капремонт не производился. Неделю назад обнаружили трещину в канализационном стояке. При замене стояка необходимо было менять трубу в туалете и ванной, при этом сантехники сказали, что нам придется менять унитаз и ванну за свой счет. Унитаз мы купили и установили сами, а от замены трубы в ванной отказались, поскольку на замену ванны нет средств. Сейчас обнаружили течь в оставшейся чугунной канализационной трубе в ванной. За чей счет должна быть произведена ее замена?
Лучший ответ
Анастасия, зависит от того, собственник Вы или наниматель жилья. Если собственник квартиры, то канализационный стояк до первого ответвления (Шва) в Вашу сторону - УК или ТСЖ, все остальное - за Ваш счет. Если Вы - наниматель, то ванна - за счет средств наймодателя.
Спасибо за помощь!