Я гражданин Голландии. Какие документы мне нужны для того что б получить разрешение на временное проживание в России.?

Лучший ответ

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Благодарю. Вы первый кто дал доступно развернутый ответ.

Ответ выше неверен и не учитывает целого ряда возможных нюансов. Вы задаете один и тот же вопрос второй десяток раз, и уже был дан ответ: невозможно предоставить Вам перечень документов и описать процедуру в двух словах в рамках краткой консультации, нужно разбираться конкретно в Вашей ситуации и вырабатывать стратегию под эту самую ситуацию, никто на сайте бесплатно этим заниматься не будет, а если и будет, то насоветует Вам такого, что Вас из России еще и депортируют.