Брянск, 06.06.2016, 19:09

Получу ли я материнский капитал, если мой ребенок умер через 3 дня после родов?

Вопрос №10740002 из г. Брянск
опубликован 06.06.2016, 19:09
Скажите пожауйста, у меня был малыш но умер через 3 дня после родов, попадаю ли я при рождении следующего малыша под материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста надо ли какие то документы о подтверждение о рождении первенца .что он был.?и что мне делать .если документы связанные с рождением малыша забрал все бывший муж.?

06.06.2016, 22:06

Здравствуйте! конечно нужны документы. Либо забирайте у мужа, либо восстанавливайте

06.06.2016, 22:10

Да. Вам будет положен материнский капитал.

06.06.2016, 19:10
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

скажите пожалуйста, необходимо находиться в законом браке с мужем для получения этого капитала

06.06.2016, 19:17

Нет. Не нужно.

06.06.2016, 19:22

Скажите пожалуйста надо ли какие то документы о подтверждение о рождении первенца .что он был.?и что мне делать .если документы связанные с рождением малыша забрал все бывший муж.?

06.06.2016, 22:06

Здравствуйте! конечно нужны документы. Либо забирайте у мужа, либо восстанавливайте

06.06.2016, 22:10

Свидетельство о рождении и о смерти?восстановить можно в загсе где получали все это?

06.06.2016, 22:18

Да, необходимо и свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о смерти ребенка. Можете восстановить в ЗАГСе, где получали данные документы.

06.06.2016, 22:22