Сокол, 06.06.2016, 19:12

Мой опыт судебного процесса против прокуратуры - ограничения использования аудиозаписи в качестве доказательства и ответственность судьи

Вопрос №10740053 из г. Вологда
опубликован 06.06.2016, 19:12
31 мая 2016 года я судился с прокуратурой. На суде я заявил о статье 241 гласность. И заявил о том, что буду записывать всё, что происходит на суде на диктофон. Судья уведомила меня, что я могу вести запись, но использовать эту запись, как доказательство я по закону не имею право. Как я докажу что говорил прокурор на суде, а секретарь в протокол не внёс. права судья или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

30 октября 2014 года на гражданском суде потерпевшие, благодаря их показаниям я был осуждён

, Подавайте надзорную жалобу на приговор в ВС РФ.

Затем в ЕСПЧ.

08.06.2016, 22:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

после изготовления протокола Вы можете с ним ознакомиться и принести свои замечания на него

06.06.2016, 19:15

Ознакомьтесь с протоколом и подайте замечания на протокол. К замечаниям сделайте стенограмму и Приложите к нему аудиозапись на диске или флешки.

В соответствии со ст 231 ГПК РФ, Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Согласно ч 2 ст 207 КАС РФ, Лица, участвующие в деле, их представители в течение трех дней со дня подписания протокола вправе подать в суд замечания в письменной форме на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Спешите сроки у вас поджимают или уже прошли,все зависит от даты подписания протокола.

06.06.2016, 19:18

Судью призвать к ответственности, заявить ему отвод. Обжалуйте приговор!

Предать дело огласке, как говорила ранее. Когда законы не применяют или не хотят применять, то применяют силу СМИ.

09.06.2016, 09:24

30 октября 2014 года на гражданском суде потерпевшие, благодаря их показаниям я был осуждён, сказали, что оговорили меня под давлением следователя. разумеется данные высказывания небыли занесены в судебный протокол. я сделал так как вы сейчас советуете. из суда пришёл отказ.

06.06.2016, 20:01

Если не согласны с решением, пишите жалобу в вышестоящий суд. А лучше обратитесь к адвокату, чтобы он смог ознакомившись с вашим делом и разработать позицию.

06.06.2016, 20:08

Вам нужно к адвокату обратиться, чтобы он все сделал в соответствии с процедурой.

08.06.2016, 02:04

у меня опытный адвокат Сергиенко Н.В., но и его усилия не помогают, везде отказ, все факты игнорируются.

06.06.2016, 20:59

Если у Вас опытный адвокат, зачем здесь ищите бесплатные советы?

06.06.2016, 21:03

Если он опытный - то зачем Вы к нам обращаетесь? Мы тут тоже все опытные и советуем только одно - обжалуйте и дальше.

Пишите жалобу в ККС на судью.

Предавайте дело огласке, вызывайте общественный резонанс.

08.06.2016, 02:05

может кто то знает варианты принудить суд не игнорировать факты,и не нарушать статью 15 упк рф

06.06.2016, 22:03

обратитесь за помощью к другому адвокату.

06.06.2016, 22:14

Александр Борисович, суд нельзя ни к чему принудить. Я прочитала всю переписку сейчас. У меня сложилось впечатление, что защита в уголовном суде у Вас была на нуле. С потерпевшими и свидетелями надо было очень серьезно работать и на следствии и в суде. Результат обычно бывает, пусть не стопроцентный, но он есть. Я Вашего адвоката не знаю, но опытный адвокат всегда знает: что не получилось в суде первой инстанции - далее очень тяжело исправить. И об отказах Вас он должен был заранее предупредить. Это вполне закономерно, что сейчас такая ситуация.

06.06.2016, 22:20

Александр Борисович, напишите хотя бы жалобу на имя председателя суда и в ККС по региону.

08.06.2016, 02:06

ЕСЛИ ВЫ ПРОЧИТАЛИ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ, ТО МОГЛИ ПРОЧИТАТЬ ЧТО, ПОТЕРПЕВШИЕ ПРИЗНАЛИСЬ В ПРИНУЖДЕНИИ ИХ ОГОВОРА. ЭТО СЛЫШАЛА СУДЬЯ, ПРОКУРОР И СЕКРЕТАРЬ СУДА. НО ПОХОЖЕ НА ТО, КОГДА ДАЮТ ПОКАЗАНИЯ В МОЮ ПОЛЬЗУ, НА НИХ ВСЕХ НАПАДАЕТ ГЛУХОТА. СЕКРЕТАРЬ СУДА НЕ ФИКСИРУЕТ ПОКАЗАНИЯ В СУДЕБНОМ ПРОТОКОЛЕ, СУДЬЯ ЗАДАЁТ ВОПРОСЫ ДАЛЁКИЕ ОТ СУТИ ДЕЛА, А ПРОКУРОР ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИНИМАТЬ АУДИОЗАПИСЬ. Я В САМОМ НАЧАЛЕ ЗАДАЛ ВОПРОС МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗАПИСЬ СДЕЛОНУЮ В СУДЕ КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО?

07.06.2016, 07:39

Приобщайте через канцелярию к делу. Потом обжалуйте решение, если не согласны с ним.

07.06.2016, 07:42

пишите жалобу в вышестоящий суд, прикладывайте копию аудиозаписи заседания, свои замечания на протокол, отказ суда. И обратитесь к еще одному адвокату, т.к. предыдущий мог просто "замылить глаз".

07.06.2016, 23:04

ИМЕЯ НА РУКАХ ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОГОВОРА И НАРУШЕНИЕ СУДЬЁЙ СТ.380 Ч1 УПК РФ Я НЕМОГУ ДОКАЗАТЬ ОЧЕВИДНОЕ.ГАЗЕТА ПРЕМЬЕР ПОПЫТАЛАСЬ ОПУБЛИКОВАТЬ МОЁ ДЕЛО, НА РЕДАКТОРА БЫЛО ОКАЗАНО ДАВЛЕНИЕ СЛЕДСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ИЗ СТАТЬИ ИСЧЕЗЛИ ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА МОЕИ НЕВИНОВНОСТИ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕЗАКОННЫХ ДЕИСТВИЙ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ.

07.06.2016, 21:00

Боритесь дальше, пытайтесь обратиться к тем, на кого нельзя повлиять местными усилиями, зовите московских журналистов, обращайтесь к уполномоченному по правам человека.

08.06.2016, 02:07

что такое ккс, если это квалифмкационная колегия судий, это только отстранит его от должности, но нерешит мою проблему. я буду считатся человеком совершившим преступление и по закону осуждён.

08.06.2016, 22:04

ВОЛОГОДСКИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ОЗНАКОМИВШИСЬ С ДОКУМЕНТАМИ СКАЗАЛ ( нарушения есть, но вас осудили правильно и я не могу вмешиватся в дела суда.

09.06.2016, 20:03

Добрый день. Правильно сказал. Никто не может вмешиваться в судебный процесс, кроме вышестоящей судебной инстанции на стадии обжалования

09.06.2016, 20:07

В ТАКОМ СЛУЧАЕ КАК БЫТЬ С КОНСТИТУЦИЕЙ. ПРАВО НА ЗАКОННЫЙ ПРИГОВОР. НА ПЯТОМ КАНАЛЕ 16 БЫЛО ПОКАЗАНО КАК ОСУДИЛИ ЧЕЛОВЕКА, КАТОРЫЙ СОВЕРШИЛ ДОРОЖНОТРАНСПОРТНОЕ ПРОИШЕСТВИЕ НА ТЕРИТОРИИ РОССИИ, ХОТЯ ПО ПЕЧАТЯМ В ЗАГРАНПАСПОРТЕ ОН НАХОДИЛДСЯ НА ТЕРИТОРИИ ФИНЛЯНДИИ, ДЛЯ СУДА ЭТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО И УВЕДОМЛЕНИЕ С ТАМОЖНИ ДЛЯ СУДА НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НЕ ВИНОВНОСТИ. ЧТО УЖ ГОВОРИТЬ ПРО МОЁ ДЕЛО.

09.06.2016, 20:23