LSN Messenger
Набережные Челны, 06.06.2016, 20:16

Мы строим дом. 2 ребенку нет ещё и 3 лет. Как мы можем внедрить мат. капитал на строительство? Что надо для этого сделать?

Вопрос №10740646 из г. Набережные Челны
опубликован 06.06.2016, 20:16
Мы строим дом. 2 ребенку нет ещё и 3 лет. Как мы можем внедрить мат. капитал на строительство? Что надо для этого сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на (реконструкцию)строительство в администрации.

если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.

06.06.2016, 20:32

Пока три года не исполнится ничего не сможете сделать, к сожалению.

06.06.2016, 20:17

А если мы оформим кредит под строительство. Тогда можно его применить?

06.06.2016, 20:22

Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на (реконструкцию)строительство в администрации.

если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.

06.06.2016, 20:44