Использование материнского капитала на строительство крыши - возможно ли это до достижения ребенком 3-летнего возраста?

Вопрос №5260560 из г. Старый Оскол
опубликован 31.10.2014, 11:52

Могу ли я использовать мат. капитал на строительство дома до исполнения ребенку 3 лет. Мы строим дом, сейчас необходимо поставить и укрыть крышу, возможно ли на это использовать мат. капитал.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ Парфенова категорически неверный!

До исполнения ребенку 3-х лет МК можно использовать только на погашение ипотечного кредита, взятого на приобретение жилья.

Всего доброго.

01.11.2014, 12:14

Да в Вашем случае можно использовать маткапитал на эти цели

31.10.2014, 11:54

Ответ Парфенова категорически неверный!

До исполнения ребенку 3-х лет МК можно использовать только на погашение ипотечного кредита, взятого на приобретение жилья.

Обратитесь в ПФР для более подробного разъяснения.

Всего доброго.

01.11.2014, 12:13

а какие документы необходимо собрать для этого

31.10.2014, 12:15