Можно ли обжаловать решение суда и как это сделать? Как избежать наказания и аннулировать административные штрафы?
Меня признали виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административных штрафа в размере 4000 рублей. Постановление может быть обжаловано в ленинский районный суд г.Чебоксары в течение 10 суток, я неприсутствовала на судебном заседание т.к у меня 3 месячный ребёнок, извещение о том что будет суд я не получала, мой муж находиться в колонии, достатка в семье нету. Можно ли обжаловать решение суда и каким образом?
Я получила 2000 рублей штрафа за административное правонарушение, предусмотренного статья 19.15 часть 1 КоАП РФ.Копию постановления получила 12.12.2015 года, что подтверждаеться её подписью.60-дневный срок истек 23.02.2016.
Можно ли избежать наказания? И анулируються ли административных штрафы?
Штраф может быть отменен, только по истечении двух лет после вступления постановления о его назначении за истечением срока давности исполнения административного наказания. Но за это время на вас могут неоднократно составить протоколы по ст.20.25 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях