Вопрос о возможности восстановления срока на обжалование постановления по делу об административном правонарушении спустя 2 года.
12 октября 2011 г. Мировой судья г. Якутск признала меня виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначила административное наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей. С данным постановлением я не согласна и намерена обжаловать его, в соответствии с п.п.4 ч.1 ст.30.1.Кодекса РФ об.
Административной ответственности. В установленный законом срок, я не могла подать жалобу по следующим причинам: - судебной повестки я не получала и в суде не присутствовала; - поздно получила постановление и не знала порядок обращения с жалобой. Штраф я оплатила. Могу ли я сейчас спустя 2 года написать ходатайство о восстановлении срока на обжалование постановления по делу об административном правонарушении?
Написать то вы конечно можете, но вряд ли срок восстановят. Слишком много времени прошло. Тем более что штраф вы оплатили.