В 2007 году был получен вычет на дорогостоящее лечение 13000 рублей.
В 2007 году был получен вычет на дорогостоящее лечение 13000 рублей. В 2010 году была заполнена декларация 3-НДФЛ за 2007 год о предоставлении вычета за обучение того же лица без указания вычета за лечение. Декларацию в таком виде не принимают. Заполняю в программе. Не знаю как внести корректировку данных.
Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо представить уточненную декларацию, в которой следует указать все данные по социальным вычетам: и за лечение, и за обучение одновременно, то есть заново заполнить декларацию, но уже с учетом всех данных. На титульном листе есть специальное окошко, где следует указать номер корректировки, в Вашем случае - 1. В инспекцию уточненная декларация представляется с приложением копии первоначальной декларации (если сохранилась) и заявления с просьбой принять уточненную декларацию и указанием причины ее представления. Удачи Вам!