Зерноград, 06.06.2016, 20:50

Проблемы с оформлением страховки - как избежать дополнительных услуг и ускорить процесс

Вопрос №10740929 из г. Зерноград
опубликован 06.06.2016, 20:50
В субботу мы с мужем купили авто. Пытаемся застраховать, как всегда "нет полисов". А у тех компаний, где есть, навязывают ОСАГО только с дополнительными услугами (страховка дома, жизни). Если мы пошлем им письменную заявку, разбирательства затянутся на месяцы. А муж говорит, если не поставим машину на учет за 10 дней, продавец может оспорить сделку. Можно ли что-то сделать? Платить практически двойную сумму страховки особой возможности нет (и так покупали подержанное авто частично в кредит), сроки поджимают, а страховщики прекрасно осведомлены, в каких условиях находятся владельцы только что приобретенных авто...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не постановка на учёт в течение 10 дней не даёт продавцу право оспорить сделку. За это Вам грозит штраф.. А на страховщиков советую написать жалобу в РСА и ЦБ РФ

06.06.2016, 20:52

но ведь это тоже может занять более 10 дней... А если страховка будет оформлена, можно как-то взыскать со страховщика незаконно нам навязанные уплаты?...

06.06.2016, 21:01

Можете то что навязано после получения страховки расторгнуть и потребовать возврата денег. Если добровольно откажутся расторгнуть, то придётся в судебном порядке..

06.06.2016, 21:10

и тогда наши шансы в суде?..

06.06.2016, 21:13

Шансы хорошие.. Закон о защите прав потребителей даёт возможность аннулировать навязанные доп услуги..

06.06.2016, 21:15

Напишите в личку. Дам ссылку.

06.06.2016, 21:17