Отсутствие страховки жизни и возможность оформления страховки автомобиля - какова законодательная база и мотивация для обмена мнениями со страховщиками?
Если при страховании автомобиля требуют застроховать жизнь а я нехочу, без страховки жизни страховку авто не сделаем неположенно. Чем мотивировать, что строховщики не правы, есть какойто пункт или закон об ОСАГО.
Лучший ответ
Запишите разговор с сотрудниками СК на диктофон и направьте запись вместе с жалобой в ЦБ РФ. Росгосстрах уже за такое наказывали.
навязывание доп.услуг запрещено ст. 16 Закона о защите прав потребителей
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! Не имеют право требовать. Пишите жалобу в ФАС
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!