Может ли мой отец по доверенности управлять ТС на территории Украины?
Я гражданка РФ. Собираюсь с родителями и ребёнком поехать на автомобиле в Крым.
Машина куплена в кредит, оформлена на мужа, ПТС находится в Банке Уралсиб.
Какая доверенность нужна, чтобы я могла пересечь границу Украины? Возможен ли въезд без оригинала ПТС? Может ли мой отец по доверенности управлять ТС на территории Украины? Какие документы ещё нужны?
Уважаемый автор вопроса.
Для выезда за пределы РФ требуется нотариально удостоверенная доверенность с правом выезда за границу.
Руописные доверенности в Украине не действуют.
ПТС при выезде из РФ и въезде в Украину не требуется.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.