Возможность взять ипотеку на однушку, частично вернуться деньги и обменяться квартирами - нюансы и риски
Вопрос такой: живем в квартире (2 ком.) свекрови, она приватизирована на неё. Прописаны в данной квартире: свекровь, муж, двое маленьких детей. Можноли сделать так: взять ипотеку на однушку, при этом договориться с продавцами и сумму в банке взять больше, то есть они часть нам потом вернут, после погасить часть ипотечного кредита иат. капиталом. А после можно ли просто обменяться со свекровью квартирами? Какие могут быть нюансы? Как можно взять ипотеку больше, но при этом быть уверенным, что продавцы отдадут нам часть денег?
Лучший ответ
Какая-то у Вас схема мутная, извините
брать в банке большую сумму и платить от нее бешеные проценты..ради чего?
А после можно ли просто обменяться со свекровью квартирами?
просто не получится..нужно погасить ипотеку полностью..выделить доли детям..а потом, чтобы квартиру продавать или менять - брать согласие органов опеки
но при этом быть уверенным, что продавцы отдадут нам часть денег?
никаких гарантий нет