Москва, 06.06.2016, 21:23

Как распознать признаки принятия взятки ментом и правила взаимодействия в такой ситуации - основные моменты и рекомендации

Вопрос №10741252 из г. Москва
опубликован 06.06.2016, 21:23
Как уличить мента в принятии взятки? Если вас остановили, имею ли я право дать взятку, как это правильно снять, обязательно ли лицо остановившего и т.д. Если не сложно, поподробнее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы это имело смысл, то это делается с участием правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия "Оперативный эксперимент". Вся остальная самодеятельность не приводит к результату.

06.06.2016, 21:53

Поподробней расскажет следователь, который будет вести ваше дело. Ну и судья, который постановит приговор. Не занимайтесь глупостью. Вас же и посадят.

06.06.2016, 21:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, вы считаете, что доказать дачу взятки нельзя? Я говорю не о конкретном случае, я предпочитаю откупаться всегда , но в какой то момент это начитает бесить.

То есть , вы считаете, что доказать принятие взятки невозможно? Я говорю не о конкретном случае, всегда откупаюсь, я говорю в целом. Просто в какой то момент это начинает бесить

06.06.2016, 21:47

доказывают и весьма успешно. этим занимаются уполномоченные организации. будут у вас вымогать, проявите гражданский долг-обратитесь к ним с заявлением.

06.06.2016, 21:54

Ну хорошо, то есть, мне надо не давая взятки , записать номер машины и фамилии по возможности требующих и обратиться куда? Ну просто так обращение - просто бумажка. Надо же хоть видеорегистратора запись

06.06.2016, 21:57

вам не хватает острых ощущений?

06.06.2016, 21:58

Острое ощущения тоже иногда нужны. Другой вопрос о их последствиях. Вы думаете, что попытка что либо доказать однозначно бесполезна?

06.06.2016, 22:00

функция доказывания лежит на следователе и прокуроре.

06.06.2016, 22:02