Возможно ли запретить прабабушке видется со своим правнуком?
вопрос удивительный по своей логике-(бабушке-т.е. ее дочке) можно общаться, а маме (прабабушке) нельзя.
Статья 55 СК РФ. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
прабабушка -это другой родственник по прямой восходящей/нисходящей линии.
отказ в общении может быть связан только с ее болезненным психическим состоянием-возможностю причинения вреда ребенку и т.п.
Зачем прабабушкой запрещать видеться с правнуком. Потом жалеть будете