Брянск, 06.06.2016, 21:53

Как защититься в судебном процессе, когда заказчик требует расторжения договора и возврата предоплаты после установки мебели?

Вопрос №10741481 из г. Брянск
опубликован 06.06.2016, 21:53
Я была ИП, в прошлом году был заключен договор изготовления мебели на сумму 183000 рублей, заказчиком была внесена предоплата в размере 90000 рублей, мебель мы изготовили и произвели установку но не установили на кухонный гарнитур фасады по причине отказа выплаты нам оставшейся суммы по договору. Заказчик подала на меня в суд и требует расторжения договора с возвратом предоплаты и морального ущерба и оплатой услуг её адвоката. Как мне правильно поступить, ведь кухня установлена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что указано в Вашем договоре по поводу окончательного расчета? Какой срок? Кто из вас нарушил условия договора?

06.06.2016, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам нужно срочно нанять себе адвоката

06.06.2016, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пишите возражения на иск, приложите подтверждающие Вашу правоту документы

06.06.2016, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Обратитесь очно к адвокату(юристу) за юридической помощью, т.к. не зная условий договора и объёма выполненных работ дать совет невозможно.

06.06.2016, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Я была ИП, в прошлом году был заключен договор изготовления мебели на сумму 183000 рублей, заказчиком была внесена предоплата в размере 90000 рублей, мебель мы изготовили и произвели установку но не установили на кухонный гарнитур фасады по причине отказа выплаты нам оставшейся суммы по договору. Заказчик подала на меня в суд и требует расторжения договора с возвратом предоплаты и морального ущерба и оплатой услуг её адвоката. Как мне правильно поступить, ведь кухня установлена? У меня нет возможности нанять адвоката.

06.06.2016, 21:59

Кухня то установлена, но фасадов нет, а вот Ваш способ избежать взыскания по иску - доказать что не поступила отплата вовремя и то, что Вы в срок оговоренный в договоре установили кухню

06.06.2016, 22:01

Я это поняла. Вы читали вопросы, которые я задала?

06.06.2016, 22:02

Здравствуйте. Я была ИП, в прошлом году был заключен договор изготовления мебели на сумму 183000 рублей, заказчиком была внесена предоплата в размере 90000 рублей, мебель мы изготовили и произвели установку но не установили на кухонный гарнитур фасады по причине отказа выплаты нам оставшейся суммы по договору. Заказчик подала на меня в суд и требует расторжения договора с возвратом предоплаты и морального ущерба и оплатой услуг её адвоката. Как мне правильно поступить, ведь кухня установлена? У меня нет возможности нанять адвоката.В договоре указано что поставка товара осуществляется в течение 10 дней с момента окончательного расчета по договору, окончательного расчёта не было но кухню мы установили только без фасадов.

06.06.2016, 22:08

Вам надо доказать, что нарушение условий договора с Вашей стороны не было. Напишите возражение на иск. Изыщите возможность воспользоваться услугами адвоката. Удачи.

06.06.2016, 22:15

Напишите возражения на иск, исходя из условий договора, порядка оплаты, приложите доказательства, что обязательства по договору в части внесённой предоплаты выполнены.

06.06.2016, 22:15

Теперь понятно. Условия договора нарушили они. Пишите возражения на иск, прикладывайте доказательства, что Вы договор выполнили. Можете подать встречный иск. Требуйте с них оплату за выполненную работу. И неустойку за нарушение условий договора.А так же остальные расходы.

06.06.2016, 22:19