Как защититься в судебном процессе, когда заказчик требует расторжения договора и возврата предоплаты после установки мебели?

Я была ИП, в прошлом году был заключен договор изготовления мебели на сумму 183000 рублей, заказчиком была внесена предоплата в размере 90000 рублей, мебель мы изготовили и произвели установку но не установили на кухонный гарнитур фасады по причине отказа выплаты нам оставшейся суммы по договору. Заказчик подала на меня в суд и требует расторжения договора с возвратом предоплаты и морального ущерба и оплатой услуг её адвоката. Как мне правильно поступить, ведь кухня установлена?
Лучший ответ

Что указано в Вашем договоре по поводу окончательного расчета? Какой срок? Кто из вас нарушил условия договора?

Спасибо за помощь!

Вам нужно срочно нанять себе адвоката

Спасибо за помощь!

Пишите возражения на иск, приложите подтверждающие Вашу правоту документы

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Обратитесь очно к адвокату(юристу) за юридической помощью, т.к. не зная условий договора и объёма выполненных работ дать совет невозможно.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Я была ИП, в прошлом году был заключен договор изготовления мебели на сумму 183000 рублей, заказчиком была внесена предоплата в размере 90000 рублей, мебель мы изготовили и произвели установку но не установили на кухонный гарнитур фасады по причине отказа выплаты нам оставшейся суммы по договору. Заказчик подала на меня в суд и требует расторжения договора с возвратом предоплаты и морального ущерба и оплатой услуг её адвоката. Как мне правильно поступить, ведь кухня установлена? У меня нет возможности нанять адвоката.

Кухня то установлена, но фасадов нет, а вот Ваш способ избежать взыскания по иску - доказать что не поступила отплата вовремя и то, что Вы в срок оговоренный в договоре установили кухню

Я это поняла. Вы читали вопросы, которые я задала?

Здравствуйте. Я была ИП, в прошлом году был заключен договор изготовления мебели на сумму 183000 рублей, заказчиком была внесена предоплата в размере 90000 рублей, мебель мы изготовили и произвели установку но не установили на кухонный гарнитур фасады по причине отказа выплаты нам оставшейся суммы по договору. Заказчик подала на меня в суд и требует расторжения договора с возвратом предоплаты и морального ущерба и оплатой услуг её адвоката. Как мне правильно поступить, ведь кухня установлена? У меня нет возможности нанять адвоката.В договоре указано что поставка товара осуществляется в течение 10 дней с момента окончательного расчета по договору, окончательного расчёта не было но кухню мы установили только без фасадов.

Вам надо доказать, что нарушение условий договора с Вашей стороны не было. Напишите возражение на иск. Изыщите возможность воспользоваться услугами адвоката. Удачи.