Спор о возмещении ущерба и расторжении договора без прописанных штрафов и пеней
Ст. 450 ГК РФ
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Таким образом, оснований для расторжения договора в одностороннем порядке у Вашего контрагента нет.
Ст. 310 ГК РФ
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Поэтому в данном случае Вы вправе завершить начатые работы и требовать оплаты Ваших услуг в полном объеме.
Также Вы вправе удержать из аванса стоимость закупленных материалов, заявив о готовности передать эти материалы заказчику.
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор и переписку
Составить соглашение возможно, заказчик обязан был уведомить в письменной форме о расторжении соглашения в разумные сроки, все ваши убытки подлежат взысканию с заказчика в судебном порядке
На какие статьи ГК РФ можно ссылаться, которая раскрывает размер и правомерность ущерба