Как решить проблему с долгом перед управляющей компанией, когда грозят судом?
У меня долг перед управляющей компанией около 5000 руб. Сейчас у нас в доме своё ТСН. С управляющей звонят грозят судом! Я заплачу но позже а они требуют в течении недели! Что делать?
Управляющая компания вправе взыскать сумму задолженности в судебном порядке (дело будет рассматриваться в мировом суде). Вы вправе разрешить дело в досудебном порядке - либо погасить сумму задолженности, либо провести переговоры с УК по поводу отсрочки оплаты. В случае если УК не согласна на отсрочку - она имеет все основания на взыскание задолженности в судебном порядке. Предоставить отсрочку оплаты уже наступившей задолженности - это право, а не обязанность УК. Иных законных вариантов не платить задолженность - нет.
денег нет, жать вызова в мировой суд.
Причём тут мировой суд? Ответ непонятен