Ставрополь, 06.06.2016, 22:43

Как поступить, если виновник ДТП не выплачивает денежную сумму после подписания расписки о моральном ущербе?

Вопрос №10741802 из г. Ставрополь
опубликован 06.06.2016, 22:43
Попала в ДТП. Виновник написал расписку о маральном ущербе и должен был выплатить денежную сумму. Но он не торопиться и просрочил платёж. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать в суд.

Но если ГИБДД не вызывали, есть риск, что обоих лишат прав.

06.06.2016, 22:44

В ГИБДД обращались? У него ОСАГО есть?

06.06.2016, 22:44

Обращались. У виновника нет страховки. Заключили мирное соглашение, но он его не выполняет.

06.06.2016, 22:47

Мирное соглашение судом было утверждено? Если да, то получайте в суде исполнительный лист и предъявляйте его на исполнение судебным приставам.

06.06.2016, 22:48

А не важно, есть у него страховка или нет. Справки о ДТП нет, европротокола нет. Так что про страховые забудьте.

Можете подать в суд.

06.06.2016, 22:49

Здравствуйте! В этом случае взыскивать материальный ущерб в судебном порядке. Проводить независимую оценку ущерба.

06.06.2016, 22:50

Мирное соглашение подписывали не в суде а в девизеоне.

06.06.2016, 22:51

В воинской части чтоли?

06.06.2016, 22:53