Что делать, если виновник ДТП не выплатит деньги по расписке без паспортных данных?
Если ДТП не оформлялось, то фактически Вы оба покинули место ДТП - лишение прав, следовательно, в ГИБДД обращаться не стоит. Расписка без указания паспортных данных, характера повреждений, и причины их возникновения юридической силы не имеет и как самостоятене доказательство в суде не может быть использовано, однако на ряду с распиской в процессе рассмотрения дела в суде Вы можете ссылаться на показания свидетелей, видио съемку и т.д., а также возможно проведение трассологической экспертизы на предмет установления причинно-следственной связи и характера повреждения двух ТС, конечно при условии, что авто виновника до настоящего времени и (или) до момента проведения экспертизы не будет отремонтирован.
если ДТП не оформлялось, Вы ничего не докажите и данная расписка никакой роли не играет.
Уважаемый Александр Александрович!
Так как ДТП не оформлено в надлежащем порядке указанная расписка не будет иметь силы, тем более если в расписке указана обязанность в выплате денежных средств в счет возмещения вреда, причиненного в результате ДТП.
ДТП не установлено, виновное лицо так же отсутствует.