Несправедливое решение колледжа - сын не допущен до сессии из-за прогулов в математике
За 2 недели до начала экзаменов в колледже мне сообщили, что сын не допущен до сессии по причине прогулов. Однако все зачеты кроме математики он сдал. Учитель по математике принципиально не хочет его принимать. Могу ли я написать жалобу в департамент образования на бездействие колледжа, ведь в течении 4 месяцев мне ничего не было сообщено ни о прогулах (из дома уезжал каждый день) ни о не успеваемости. Учимся на платном отделении.
Да, вы вправе написать кому угодно и куда угодно.
Однако по-человечески возможно стоит обратиться к преподавателю математики и как-то решить вопрос без отчисления? Дополнительные занятия, уговоры, обещание не работать по специальности? Все-таки просто жалобы делу не помогут и фактически в отчислении виноват лишь ваш сын, а не колледж.