Санкт-Петербург, 07.06.2016, 00:18

Может ли инвалид, получивший жилье в дополнение к имеющемуся, поставиться на очередь на отдельное жилье?

Вопрос №10742269 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.06.2016, 00:18
У меня такой вопрос: Стояли на очереди 27 лет, за счет инвалида получили жильё в дополнение к имеющему на 4.через год один стал инвалидом. Теперь там два инвалида. Может ли тот кто стал инвалидом встать на очередь на отдельное жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли тот кто стал инвалидом встать на очередь на отдельное жильё?

Может встать. Для этого надо обратиться в районную администрацию по ст. 51 ЖК РФ

07.06.2016, 13:20
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

---Здравствуйте, откуда нам знать на что он имеет право? квартиру могут получить не все инвалиды. а лишь определённая категория. и не факт что у вас не хватает квадрат. ведь вам выдали жильё дополнительно. Всего хорошего.

07.06.2016, 00:51

у нас у каждого по 9 метров в одной квартире и 9 метров в другой.Квартира выдана инвалиду большим метражом учитывая остальных стоявших на очереди но до них очередь не дошла...поэтому и дали не каждому отдельную,а одну на всех.

07.06.2016, 01:20

Может ли тот кто стал инвалидом встать на очередь на отдельное жильё?

Может встать. Для этого надо обратиться в районную администрацию по ст. 51 ЖК РФ

07.06.2016, 13:21