Хочу узнать. Муж работает один я с двумя детьми на иждивении. З.п. у мужа 17000 мы считаемся малоимущей семьёй или нет.
Хочу узнать. Муж работает один я с двумя детьми на иждевении. З.п. у мужа 17000 мы считаемся малоимущей семьёй или нет.
Здравствуйте, Екатерина. Малоимущими признаются по решению местного органа социальной службы. После Вашего обращения сотрудники рассчитают доход на каждого члена семьи и вынесут решение. Расчет производится следующим образом. Доход за последние три месяца делится на три, таким образом устанавливается среднемесячный доход на семью, затем среднемесячный делится на количество членов семьи. Если полученная цифра не превышает сумму прожиточного минимума в регионе, то семья признается малоимущей.