Льготы в детский садик для малоимущих семей с двумя детьми, где один из родителей работает
Считаемся мы малоимущей семьей если у нас нет прожиточного минимума..? двое детей. Муж работает один.. и могу ли я сделать льготу в детский садик?
Добрый день! считаетесь. Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.
Здравствуйте!
Да, конечно. Можете. Начните с обращения в органы соц.защиты