Куда обратиться, если отказывают в приеме на военную службу после отбытия срока по статье 158 часть 3?
Погашенная судимость погашает все правовые последствия.Пишите в военную прокуратуру.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
от 28 марта 1998 года N53-ФЗ
Ст. 34, п.5:
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Так когда военная прокуратура станет разбираться ей никто не скажет, что причина в погашенной судимости. Найдут иное абсолютно законное обоснование. Займитесь чем-нибудь другим, армия/правоохранительные органы для вас закрыты.