Салехард, 07.06.2016, 03:54

Проблемы вступления в программу переселения - разделение адресов и аварийное состояние катеджей на Рижской 6

Вопрос №10742703 из г. Салехард
опубликован 07.06.2016, 03:54
Хотел встать по программе переселения из ветхого жилья! Столкнулся с ситуацией! У нас стоит три катеджа на одном адресе (рижская 6) эти три катеджа только соприкосаються углами домов (как шахматная доска) ! Хотел собрать подписи на переселение! Два катеджа в отказе т.к у них жильё уже преватезировано и ремонт они уже там сделали (и живёт в каждом катедже по одной семье) а вот мой катедж (если его можно так назвать!) на 2 семьи! В своей однокомнатной квартире я проживаю по договору соц. найма (муниципальная) а вторая квартира так же в собственности! Тойсть я не могу встать на программу переселения! Нужно признать дом аварийным, а так как все против мне ничего не остаётся делать как приватизировать и делать ремонт за свой счёт! А такого желания нет! Можно ли разделить адреса домов по буквам например рижская 6 а,б,в?если да тогда как после того как я разделю эти адреса быть с соседом у которого жильё в собственности? Понятное дело что нужно вызвать межведомственную комиссию чтобы они признали его не пригодным для жилья или сделали мне кап. Ремонт за счёт жкх т.к. Квартира муниципальная! С чего мне начать и чем закончить? Заранее благодарю за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

это делается в судебном порядке. выделить в натуре доли в праве общей долевой собственности. получить решение, далее заказать паспорт объекта. вам присвоят отдельный адрес. получить кадастровый паспорт и зарегистрировать право собственности.

07.06.2016, 04:14

Право собственности ? Это превотизация? Я наоборот хочу разделить ! А потом встать на программу преселения ну или комиссия определит ремонт!! Т.к квартира муниципальная!! Все же они должны делать! ???

07.06.2016, 05:11

приношу вам свои извинения -пропустил в вопросе слово "муниципальная". ответ я дал-по частной квартире.

вариант один- ходить по кабинетам и побуждать к действиям. удачи.

07.06.2016, 05:14