Председатель гаражного кооператива без причины отключает электричество на ночь - как защитить права членов кооператива?

Вопрос №10742969 из г. Тюмень
опубликован 07.06.2016, 06:01

Председатель гаражного кооператива отключает на ночь электричество, якобы ссылаясь на вороство электричества отдельными членами кооператива. Я полностью и вовремя оплачиваю все взносы, нареканий по этому поводу не имел. Как воздействовать на председателя, чтобы я (и другие желающие члены кооператива) могли пользоваться электричеством круглые сутки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Законны ли действия председателя, если нет - на каком основании

07.06.2016, 06:06

Законность действий председателя определит прокуратура. Свет в гараже должен быть круглосуточно.

07.06.2016, 06:08

не законны.

приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается

07.06.2016, 06:21

Подавайте жалобу в прокуратуру.

07.06.2016, 06:02
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный - законны ли действия председателя, если нет - основания незаконности?

Законны ли действия председателя, если нет - на каком основании

07.06.2016, 06:06

Законность действий председателя определит прокуратура. Свет в гараже должен быть круглосуточно.

07.06.2016, 06:08

не законны.

приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается

07.06.2016, 06:21