Обязаны ли родители покупать мебель для нового садика?

Вопрос №10743032 из г. Челябинск
опубликован 07.06.2016, 06:21
У меня вот такой вопрос, у нас садик новый, и нам на собрание заведущая сказала что не мешало бы преобрести мебель в группу, и потом воспитатели уточнили какую, обязаны ли мы сами за свой счет покупать мебель в садик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,не обязаны.Комплектование д/с мебелью обязаны производить за счет финансирования из бюджета.

07.06.2016, 06:22

То есть, я могу не сдавать 2000т.р, на мебель в садик? Но дело в том что родительский комитет уже заказал ее, и просто нам выстовил счет. А не будут ли потом к моему ребенку относится плохо.

07.06.2016, 06:35

Конечно будут относиться плохо. Если вы деньги не сдадите.

07.06.2016, 06:36

Не обязаны сдавать.Можете подать жалобу в управление образования и прокуратуру.Если оформлено добровольными взносами,то не накажут.А добровольные взносы они и есть добровольные.

Могут ,конечно ,начать относиться плохо.

07.06.2016, 06:37