Каковы возможные проблемы при продаже квартиры, если у сына есть признанная официально дочь?
В апреле 2009 г. мой сын купил по ипотеке однокомнатнную квартиру. В декабре у него родилась внебрачная дочь, которую он признал официально. Дочь живет и прописана у матери в 2-х комнатной квартире. В связи с финансовыми проблемами сын не может выплачивать кредит и решил продать эту квартиру, чтобы полностью погасить ипотечный кредит банку. Банк не возражает. Возникнут ли какие проблемы при продаже квартиры, в связи с тем, что он имеет дочь?
Уважаемая Светлана! Никаких проблем с продажей не будет в связи с рождением ребенка. Только законные супруги имеют право на то, чтобы разрешать или нет сделки с недвижимостью. А дети таких прав не имеют.
Абсолютно никаких проблем не возникнет.