По закону квартира получена безвозмезно, так как министерсво обороны по истечению 20 лет предоставляет безвозмездно жилье.
Муж военослужащий, по программе военная ипотека была оформлена 3-х комнатная квартира, на данный момент находится в залоге у банка, первоначальный взнос был по накопительному сертификату (был выдан до брака), договор был заключен между мужем банком и министерство м обороны, кредит выплачивает министерство обороны, квартира в залоге у банка. Отслужил он 10 лет, квартира оформлена в 2009 году. Есть ребенок 3 года, жена не работает. По закону квартира получена безвозмезно, так как министерсво обороны по истечению 20 лет предоставляет безвозмездно жилье. При разводе как будет делиться квартира?
Лучший ответ
Не понятен основной момент: при оформлении квартиры брак уже был заключён? Тогда квартира подлежит разделу между бывшими супругами исходя из равенства долей но с учётом оплаты первоначального взноса мужем. Суд может учесть, при соответствующем заявлении, что ребёнок проживает с матерью и определить её долю больше.