По закону квартира получена безвозмезно, так как министерсво обороны по истечению 20 лет предоставляет безвозмездно жилье.
Муж военослужащий, по программе военная ипотека была оформлена 3-х комнатная квартира, на данный момент находится в залоге у банка, первоначальный взнос был по накопительному сертификату (был выдан до брака), договор был заключен между мужем банком и министерство м обороны, кредит выплачивает министерство обороны, квартира в залоге у банка. Отслужил он 10 лет, квартира оформлена в 2009 году. Есть ребенок 3 года, жена не работает. По закону квартира получена безвозмезно, так как министерсво обороны по истечению 20 лет предоставляет безвозмездно жилье. При разводе как будет делиться квартира?
Не понятен основной момент: при оформлении квартиры брак уже был заключён? Тогда квартира подлежит разделу между бывшими супругами исходя из равенства долей но с учётом оплаты первоначального взноса мужем. Суд может учесть, при соответствующем заявлении, что ребёнок проживает с матерью и определить её долю больше.