Рефинансирование ипотеки с супругом - как защитить жилье при разводе и кто будет платить за ипотеку?

Ипотека оформлена на жену до брака. В августе 2018 года был заключен брак. В конце 2019 года было проведено рефинансирование ипотеки, где супруг включен, как созаемщик.

Что будет с жильем и ипотекой при разводе? Как грамотно в таком случае оформить развод, если платежи за ипотеку вносила только жена.

Лучший ответ

Все зависит от того кто из супругов какую цель преследует! Можно просто оформить развод без раздела, а потом раздел, можно одновременно развод и раздел, а можно и вообще ничего не делить!

Спасибо за помощь!