Владимир, 07.06.2016, 07:08

Возможно ли разделить квартиру между собственниками, если один из них хочет выкупить долю другого?

Вопрос №10743230 из г. Владимир
опубликован 07.06.2016, 07:08
У меня в собственности 1/2 квартиры, другая половина на тетке, моя сестра которая просто прописана в данной квартире хочет выкупить половину у тетки и стать хозяйкой, могу я сделать так или не дать согласие на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира в обще долевой собственности то может.

07.06.2016, 07:10
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

У Вас есть преимущественное право покупки. Если Вы не выкупите, то она сможет продать сестре.

07.06.2016, 07:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Совершенно не должны.

07.06.2016, 10:45

Нет, не должны.

Удачи Вам!

07.06.2016, 10:46

Да, можете. В любом случае тетка сначала должна предложить вам. в случае, если вы отказываетесь, предложить другому лицу.

07.06.2016, 18:37

А может она продавать 1/2 квартиры если там прописан несовершеннолетний ребенок?

07.06.2016, 10:11

Может продавать,ребенок -не собственник,разрешения органов опеки не требуется.

07.06.2016, 10:12

Если квартира привотизирована на 2 людей,может ли человек который просто там прописан без нашего согласия прописать в квартиру своего ребенка?

07.06.2016, 10:15

если ребенка--может.

07.06.2016, 10:16

Да,может.Прописка ребенка без согласия собственника нанимателя жилья и третьих лиц для оформления регистрации ребенка по месту жительства или временного проживания его родителей, законна.

07.06.2016, 10:20

человек, который просто прописан, и не является владельцем - прописать иное лицо не может, за исключением ребенка.

07.06.2016, 10:21

Да, своего ребенка может прописать без согласия.

07.06.2016, 10:23

Могу ли я выписать кого то из квартиры прописанных людей без их согласия и без согласия второго хозяина 1/2

07.06.2016, 10:34

Да, это возможно. Т.к. согласия не было.

07.06.2016, 10:36

Даже если у этого человека там прописан маленький ребенок?

07.06.2016, 10:38

Здравствуйте! Да, даже если ребенок прописан

07.06.2016, 10:38

Дети - исключение из общего правила. Их можно прописывать без согласия второго собственника.

07.06.2016, 10:39

Я должна буду предоставить какую то другую прописку тем, кого хочу выписать?

07.06.2016, 10:45