Екатеринбург, 07.06.2016, 07:13

Вопросы о возможности отказа от новых должностей при сокращении гсс и расчете выплат

Вопрос №10743259 из г. Екатеринбург
опубликован 07.06.2016, 07:13
Являюсь ггс, получила уведомление о сокращении в связи с ликвидацией госоргана, происходит передача полномочий в другой орган. Должности новые пока не предложили, вопрос - могу ли я отказаться от всех предложенных должностей и уволиться по ликвидации? Какие выплаты мне полагаются, как будет расчитываться стаж госслужбы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Ваше право, продолжить работу в другом органе или нет. При увольнении в связи с ликвидацией гос.органа выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается.

Стаж гос.службы будет рассчитан по день увольнения

07.06.2016, 07:24

А вставать в службу занятости обязательно в течении 2-х недель ?

07.06.2016, 07:27

Дело в том, что в течение 2-недель встают для того, чтобы по последнему месту работы сохранялся заработок за третий месяц. У гос.служащих сохранения среднего заработка нет, т.е. компенсация при увольнении выплачивается сразу всей суммой и независит от дальнейших действий работника (встал на учет в ЦЗ или нет). А если встанете на учет в ЦЗ, то в любом случае пособие по безработице будет назначено с первого дня.

07.06.2016, 07:32

А в цз пособие как расчитывается?

07.06.2016, 07:35

Пособие по безработице рассчитывается исходя из среднего заработка за последние 3 месяца работы, но в любом случае не ниже 850 и не выше 4900+районный коэффициент, если он у вас применяется

07.06.2016, 07:37